Наш город одна команда

ФК Коломна Дубль 2 тур первенство Московской области.

В субботу свой первый домашний матч в Первенстве Московской области в Первой группе зоне “В” провёл дубль ФК «Коломна». На стадионе “Авангард” дублёры принимали команду ФК «Зарайск». Игра ФК «Коломна-Дубль», проходившая в пасмурную погоду, а во втором тайме и вовсе под дождём порадовала болельщиков не только содержанием, но и результатом. Матч закончился со счётом 2:0 в пользу коломенцев. Состав дублёров был усилен игроками ФК «Коломна» - Сергеем Тарасовым, Шакиром Багизаевым и Сергеем Мозголовым.

Довольно быстро выявилось игровое преимущество подопечных Александра Павловича ЯРТЫМА, которые целеустремлённо были нацелены на ворота соперников из Зарайска. И уже на 9-й минуте матча Дмитрий Батынков отличным ударом со штрафного в верхний угол открыл счёт, переиграв высокорослого голкипера зарайцев. Через минуту самый активный в нападении у коломенцев Сергей Мозголов, после сольного прохода, из выгодной позиции угодил мячом в перекладину ворот соперника. Спустя пять минут удар Батынкова метров с 22-х едва не огорчил во второй раз вратаря ФК «Зарайск», но мяч пролетел впритирку с дальней штангой. Гости за весь тайм реально угрожали воротам Сергея Рыбакова лишь однажды, но удар головой нападающего пришёлся выше ворот. Больше в первом тайме забитых мячей зрители не увидели.

Во втором тайме в составе ФК «Коломна-Дубль» произошёл ряд замен. Вскоре в воротах гостей оказался и второй мяч. Его на свой счёт записал … собственный защитник после удара Шакира Багизаева точно пробивший по собственным воротам. Счёт вполне мог бы быть и большим, но выгодные моменты не использовали Олег Игнатов, Сергей Мозголов и Дмитрий Батынков. Матч так и зарершился со счётом 2:0 и после двух проведённых игр ФК «Коломна-Дубль» имеет 3 очка занимая четвёртую строчку в турнирной таблице среди 12 команд. Следующий домашний матч ФК «Коломна-Дубль» проведёт в субботу 28 мая, когда на стадионе “Авангард” они примут команду «Русские газоны» Котельники. Начало матча в 12 часов.