Наш город одна команда

В субботу, 11 июня, в календарном матче Первенства Московской области дубль ФК «Коломна» на стадионе “Авангард” принимал команду «СТС-Кашира». Уже вначале встречи гости из Каширы провели несколько опасных атак закончившихся неприятными ударами по воротам коломенцев. А на 7-й мин. арбитр матча назначил пенальти в ворота ФК «Коломна-д». Но
отлично сыграл вратарь дублёров Максим Комаров, в падении отбивший удар с 11-метровой отметки. Это не могло не сказаться на игре коломенцев и уже хозяева дважды, после ударов Крюкова и Ануфриева, вполне осознанно угрожали воротам гостей. На 25-й минуте капитан дублёров Виталий Ануфриев сыграв в стенку с Игорем Морозовым отлично обводящим ударом бьёт в ближнюю девятку, но и вратарь гостей был на высоте, в прыжке переведя мяч на угловой. Затем, после подачи углового, Максим Крюков головой нацелено бил под перекладину метров с 10-ти, но вновь блеснул реакцией вратарь Каширы. После этого на поле вышел Дмитрий Батынков, которому суждено было сыграть “главную скрипку” в этот день. Первым же касанием Дмитрий распечатывает ворота неуступчивого голкипера «СТС-Кашира», точно пробив ему “за уши” в дальнюю девятку. А три минуты спустя, после подачи Батынкова с углового, в красивом прыжке Алексей Ерохин головой забивает второй гол в ворота гостей. За пять минут до перерыва нападающий гостей ударом с левого фланга головой один гол отыграл.

Во втором тайме Дмитрий Батынков оформил хет-трик, забив ещё два мяча, а ещё один гол на счету Сергея Мозголова. Окончательный счёт 5:1 в пользу ФК «Коломна-д» и третье место в турнирной таблице.

Следующий домашний матч ФК «Коломна-Дубль» проведёт в субботу 25 июня, когда на стадионе “Авангард” они примут команду ФК «Егорьевск». Начало матча в 12 часов.