Наш город одна команда

4 Июля в очередном матче Первенства России среди команд 3 дивизиона группа “А”
ФК «Коломна» принимал на своём поле команду ФК «Мытищи». Команда гостей
опережала коломенцев на 6 очков и занимала 5 место в турнирной таблице, в то время как
ФК «Коломна» занимал 8 место.
В случае успеха в этом матче коломенцы вплотную приближались к пятёрке
лидирующих команд. Сама игра выявила игровое и территориальное преимущество
коломенцев. Гости построили свою игру по типичной выездной модели – основное
внимание уделяя обороне, в расчете на контратаки.
Уже в первые полчаса игры коломенцы подали у ворот мытищинцев пять угловых,
несколько раз били штрафные, но мяч в ворота упорно не шёл. Наиболее явный голевой
момент в первом тайме не использовал Андрей Спирин. После отличного паса Павлова
Спирин вышел “один на один” с вратарём гостей, но метров с десяти Андрей пробил
безхитростно прямо в руки вратарю. Затем Алексей Воронков едва не дотянулся головой
до прострельной передачи уже во вратарской площади ФК «Мытищи». А на 33-й минуте
отлично после откидки со штрафного бил по воротам гостей защитник коломенцев
Андрей Гаврилов, но вратарь мытищинцев достал мяч из под перекладины. В первом
тайме ворота гостей так и не удалось распечатать. Гости же переходили на половину
поля коломенцев считанное число раз, нанеся за первый тайм лишь один удар по воротам
Александра Королькова.
Едва начался второй тайм, как за свою настойчивость был вознаграждён Сергей
Орлов, наконец-то открывший счёт своим голам за ФК «Коломна». После подачи с
правого фланга Руслана Волкова Сергей отлично сыграл головой на дальней штанге с
близкого расстояния послав мяч в ворота. На 59-й мин. после прострела Орлова Игорь
Гаврилин мог удваивать счёт, но он пробил с линии вратарской рядом со штангой. По
истечении часа игры мытищинцам с помощью замен удалось перестроить свою игру
и они всё чаще стали приближаться к воротам ФК «Коломна». Вот уже на 79-й мин.
после прострела с фланга опасно бьет головой нападающий ФК «Мытищи», но мяч летит
выше ворот. А развязка в матче наступила за пять минут до конца. Опять проблемы
коломенцам принёс “стандарт”. Подачу углового на дальней штанге замыкали сразу трое
неприкрытых игроков гостей и один из них ударом в упор принёс своей команде ничью
в этой встрече. Хотя позже, на 88-й мин. встречи во вратарской ошибся голкипер гостей,
возникла сутолока и Сергей Турченков бил уже в пустые ворота метров с пяти, но мяч
по пути задев руку вратаря угодил в штангу. А уже в компенсированное время дальний
удар Андрея Гаврилова под перекладину с трудом, но всё же отразил вратарь гостей. В
результате ничья 1:1 в этом матче и этот счёт становится самым популярным среди этих
соперников.
До окончания первого круга ФК «Коломна» осталось провести две игры. А
ближайший матч на стадионе “Авангард” состоится в четверг 7 июля, когда в матче на
Кубок России ФК «Коломна» встретится с командой ФК «Дмитров». Начало встречи в 18