Наш город одна команда

13 Июня, в матче 10 тура, ФК «Коломна» играл в соседних Луховицах очень важный и принципиальный матч со своим извечным соперником ФК «Луховицы». И хотя луховичане в этом сезоне играют неудачно, игры с ними проходят для коломенцев в тяжёлой борьбе. Не стал исключением и этот матч. Несмотря на столь убедительный счёт 3:0 в пользу коломенцев, горевший на табло стадиона “Спартак” по окончании игры, сам матч выдался отнюдь не лёгким для ФК «Коломна».

В течение получаса игрового времени командам реально не удавалось угрожать воротам друг друга, на поле шла вязкая напряжённая борьба с полной концентрацией внимания. Тем не менее, незначительной игровой инициативой владели коломенцы, хозяева же, внимательно играя в своих зонах в обороне, рассчитывали на контратаку. Которая им практически удалась на 32-й минуте, когда нападающий луховичан опасно врывался в штрафную, но Андрей Гаврилов и Александр Корольков совместными усилиями смогли обезопасить свои ворота. А через минуту, за грубый снос Сергея Орлова вернувшегося в строй после травмы, арбитр встречи справедливо наказал ФК «Луховицы» пенальти. Дмитрий Есин точным ударом с 11-метровой отметки открыл счёт в этом матче. К слову сказать, поддержать свою команду в соседние Луховицы приехала значительная группа болельщиков из Коломны, которые едва ли не превосходили численностью местных зрителей и горячо поддерживали ФК «Коломна». А перед перерывом отлично штрафной исполнил Радик Умяров, точно направив мяч под перекладину, но опытный вратарь хозяев сумел отбить непростой мяч.

Начало второго тайма прошло в атаках луховичан, стремящихся переломить ход матча. Но с честью выдержав силовое давление на свои ворота, коломенцы поймали их на контратаке. Сергей Тарасов сделал точный пас на выход Радику Умярову и лучший игрок коломенцев сезона-2010, ворвавшись в штрафную, точным ударом в дальний угол не оставил шансов голкиперу хозяев – 2:0. А ещё через пять минут проявил своё мастерство и незаурядный игровой опыт Игорь Гаврилин. После подачи с углового Игорь с линии штрафной ударом слёта впритирку со штангой красиво “положил” третий мяч в ворота луховичан. Проигрывая столь убедительно и крупно, хозяева стали играть не только грубо, а просто жестоко, но к счастью, в нашей команде обошлось без существенных травм.

ФК «Коломна» одержал свою третью победу подряд, очень важную в плане становления игры команды, набрал 14 очков и занимает 7 место в турнирной таблице. Следующий матч наша команда проведёт в Коломне в понедельник, 20 июня, коломенцы примут безоговорочного лидера сезона команду ФК «Долгие Пруды» Долгопрудный. Начало игры в 18-00.

ФК Коломна - Луховицы.13.06.11 3-0

автор: admin | 15-06-2011, 09:12 | Просмотров: 81490 | Отчет профессиональный взрослый