Наш город одна команда

16 июня, в матче 1/16 финала Кубка Московской области дубль ФК «Коломна» на стадионе “Авангард” принимал команду ФК «Егорьевск». В прошлом году на этой же стадии коломенцы уступили своим соперникам в Егорьевске со счётом 0:1 и выбыли из борьбы за этот трофей.

В этот же вечер подопечные тренера Юрия Чапленкова, кстати бывшего игрока ФК «Коломна», хотя и были настроены чрезвычайно решительно и приложили максимум старания, но умения, мастерства  и хладнокровия им явно не хватало. Чего не скажешь об игре коломенцев. Которые играли не столь броско, быстро и суетливо, как гости из Егорьевска, но гораздо более эффективно и мудро. Не случайно именно коломенцы на 18-й минуте игры открыли счёт. Да ещё как. Это заслуживает отдельного описания. Дмитрий Батынков метров с 35-ти длинным навесным ударом за шиворот вратарю отправил мяч в сетку мимо опешившего от такого конфуза вратаря ФК «Егорьевск». Такое увидишь не на каждом мундиале. И в дальнейшем : в первом и во втором таймах самым острым в атаке был не стареющий ветеран Батынков и если бы не удачная игра вратаря гостей Николая Ермилова ещё не один мяч мог бы оказаться в воротах гостей. А так, на 78-й минуте после удара Батынкова вратарь в падении отбил мяч, но его в сетку с близкого расстояния добил Алексей Ерохин, установив окончательный счёт в этом матче. На 90-й минуте Алексей Соломатин мог и вовсе довести счёт до крупного, но его удар из выгодной позиции головой пришёлся чуть выше ворот.

Чуть позже выяснилось, что соперником дублёров на следущей стадии Кубка стал  ФК «СтАрс» (Коломенский район), одолевших в гостях команду из Лыткарино.

Матч 1/8 финала Кубка Московской области в котором в местном “дерби” встретятся ФК «Коломна-Д» и ФК «СтАрс» состоится в среду, 13 июля в Коломне.

1/16 финала Кубка Московской области

автор: admin | 21-06-2011, 09:28 | Просмотров: 2821 | Отчет профессиональный взрослый