Наш город одна команда

30 Мая ФК «Коломна» проводил в гостях, в городе Люберцы, матч 8-го тура Первенства России среди клубов 3 дивизиона. Соперником коломенцев была команда «Торпедо» Люберцы. Торпедовцы являются дебютантами соревнований группы “А”, но они перед сезоном существенно усилились и находились в числе лидеров, занимая 4 место в турнирной таблице. В их составе играют опытные и известные игроки : вратарь Алексей Зуев, защитник Дмитрий Хлестов и полузащитник Алексей Леонов раньше играли за столичный «Спартак», а также выступавший в питерском «Зените» и сборной России Александр Панов.

Несмотря на это, первый тайм прошёл при ощутимом игровом и территориальном преимуществе нашей команды. Игровой инициативой владел ФК «Коломна». Уже на 10-й минуте матча Игорь Гаврилин красивым ударом со штрафного удара метров с 18-ти в ближнюю “девятку” открыл счёт. Больше первый тайм забитых мячей не принёс, хотя коломенцы подали у ворот хозяев 5 угловых, против одного у люберчан. Дважды опасно воротам угрожал Радик Умяров, но в первом случае защитники выбили мяч практически с линии ворот, а во втором удар пришёлся чуть выше перекладины.

Первая половина второго тайма прошла с преимуществом хозяев, которые усилив давление на ворота ФК «Коломна», стремились отыграться. И дважды были близки к этому, но надёжно сыграл наш вратарь Александр Корольков и защитники Максим Лищук и Юрий Золотов. Но в дальнейшем, коломенцы игру выровняли и на контратаках сами создали опасные моменты у ворот Зуева. Близки к успеху у ФК «Коломна» были Руслан Волков, Радик Умяров, Сергей Турченков и Владимир Аксёнов, но счёт в этот по-летнему жаркий вечер больше так и не изменился, принеся вторую победу в сезоне нашей команде. После окончания матча лучшим игроком у ФК «Коломна» был признан Руслан Волков, получивший памятный приз.

Следующий матч наша команда проведёт на выезде в Королёве, где в матче 1/16 Кубка России 2 июня встретится с командой ФК «Металлист-Королев». А в Коломне очередная игра состоится в понедельник, 6 июня, коломенцы принимают команду ФК «Лобня». Начало игры в 18-00.

ФК Коломна - Люберцы 1:0

автор: admin | 31-05-2011, 15:35 | Просмотров: 6812 | Отчет профессиональный взрослый